Благочинный 18-го Северского округа принял участие в открытии Школы креативных индустрий

29 сентября  2022 года состоялось торжественное открытие школы креативных индустрий на базе Краснодарского краевого колледжа культуры.

В торжественном мероприятии открытия школы приняли участие министр культуры Краснодарского края В.Ю. Лапина, благочинный 18-го Северского районного округа иерей Максим Белов, глава Северского района А.В. Дорошевский, директор Краснодарского краевого колледжа культуры Ж.В. Тиунчик.

Это уникальный проект Министерства культуры РФ, не имеющий аналогов в регионе. Учащиеся 5-11 классов смогут попробовать себя в направлениях: основы звукорежиссуры и звукового дизайна, фото- и видеопроизводство, изучение графического дизайна, создание электронной музыки. В школе креативных индустрий сейчас обучается 120 детей Северского и Абинского районов.

После церемонии открытия Школы креативных индустрий министр культуры Краснодарского края Виктория Юрьевна Лапина посетила храм святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской, где ознакомилась с историей и святынями прихода.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа