В Абинском районе состоялся праздничный концерт, посвященный открытию Года семьи в России. Участие в нем принял благочинный 8-го церковного округа иерей Александр Пантелеев. С приветственным словом перед собравшимися выступил глава района Илья Валентинович Биушкин. Он поздравил жителей и дал официальный старт череде мероприятий, направленных на укрепление традиционных семейных ценностей и проповедь чистоты и святости в отношениях.

«Попечение о семье — это задача каждого из нас. Церковь благословляет семью, государство заботится о ней, каждый из нас укрепляет ее. Но важно при этом помнить, что семья — это все мы. Все, кто сотворен Господом по Его образу и подобию. Все, кто исповедует Христа и идет по пути от земного к небесному», – отметил также отец Александр Пантелеев.

Пресс-Служба 8-го Абинского районного благочиннического округа