В Краснодаре состоялся фестиваль колокольного звона

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия в храме преподобного Илии Муромского 4 февраля 2024 года прошли Екатеринодарские зимние перезвоны в честь святителя Павлина Милостивого — покровителя звонарей. На праздник собралось более семидесяти мастеров колокольного звона со всей Кубанской митрополии.

Проведение ежегодного фестиваля едва не сорвалось из-за погодных условий. В Краснодаре в этот день шел проливной дождь. Однако по молитвам святителя Павлина и всех собравшихся после молебна, совершенного на всякое благое дело, дождь прекратился и над храмом полились мелодичные перезвоны.

Каждый звонарь вложил частичку души в свое выступление, создав тем самым неподражаемую Пасхальную радость. Концертную программу вел руководитель школы звонарей в честь Павлина Милостивого при храме святого Илии Муромского Сергий Кизым. Благодетель храма, профессор и кандидат экономических наук КГАУ Инюкин Андрей Федорович,  угостил участников и гостей фестиваля замечательным чаем на травах в самоварах с сладостями и кашей на дровах.

Было множество замечательных встреч и душевного общения по окончании фестиваля. Участникам были вручены грамоты и памятные подарки, а всем собравшимся провозгласили многолетие. Участники разъезжались с радостью и надеждой на скорую встречу.

Пресс-служба храма святого Илии Муромского города Краснодара