В Свято-Покровском храме станицы Холмской состоялась встреча благочинного Абинского округа иерея Александра Пантелеева с учащимися школ Абинского района, находящимися на учете органов соцзащиты и ПДН. Разговор со священником подарил ребятам уверенность, что их готовы выслушать и понять, отметили их старшие наставники. Молодые люди вышли из храма с твердым пониманием, что здесь их ждут и здесь им рады.

«Человеку уныло, опасно и страшно быть без Бога. Только Христос своей милостью и благодатью может заполнить души ищущих. И наполнит Он их Своей Божественной Любовью. И вот тогда, через призму любви и веры, человек сумеет увидеть рядом другого человека, такого же, как и он сам. Простого и ищущего любви. И это парадокс христианского мира, если мы щедро отдаем любовь, то у нас ее становится только больше. Она не умаляется, ибо она и есть Бог», – сказал отец Александр ребятам.

Еще одну встречу с молодежью станицы Холмской иерей Александр Пантелеев провел совместно со специалистом местного КДЦ Алексеем Леонтьевым. Разговор был посвящен силе воли и вере, добровольчестве и противодействии буллингу во всех его проявлениях.

Ребята не просто слушали выступающих, но и активно подключились к диалогу. Вместе пришли к закономерному выводу, что Любовь, которая есть Христос, побеждает все. Там, где она, нет места злу. В наших силах нести эту любовь и весть о ней всему миру.

Встречу, посвященную вопросам любви к Богу, ближнему и родному Отечеству, отец Александр также провел для учащихся Холмской станичной школы № 17. Вместе с ребятами священник посмотрел видеоролик об освобождении Абинского района в годы Великой Отечественной войны, а затем обсудил со школьниками вопросы нравственности, любви и самопожертвования ради ближнего.

Пресс-служба 8-го Абинского районного благочиннического округа