27 декабря 2023 года в канун новогодних и рождественских праздников председатель Коллегии по тюремному служению Кубанской митрополии протоиерей Василий Плиска, председатель Общественного совета при УФСИН Виталий Мещеряков, начальник учреждения Ильдар Сайфутдинов, посетили Дом ребенка, расположенный на территории женской исправительной колонии №3. В этот день в Доме ребенка проводили Новогодний утренник. К  детям на праздник пришли сказочные персонажи: Дед Мороз, Снегурочка, Зайка. Малыши не испугались доброго дедушку Мороза, потому что узнали в нем своего воспитателя дядю Сережу, все остальные роли исполнили мамы детей. Сами малыши активно помогали взрослым самодеятельным артистам – играли с ними в снежки, водили веселый хоровод, громко топали и хлопали в ладошки.

Присутствовавшие зрители всячески подбадривали малышей на протяжении всего новогоднего утренника, а по его окончанию поблагодарили персонал дома ребенка за внимательное отношение к своим маленьким подопечным и созданную в детском учреждении атмосферу домашнего тепла и уюта. В заключение праздника все детки получили сладкие подарки к празднику. Подобные встречи проводятся регулярно.

Начальник детского учреждения врач-педиатр Анна Якименко, поблагодарила гостей за внимание, за оказанную помощь детям, поздравила всех с наступающими праздниками.

Посещение этого учреждения общественниками и представителями Русской Православной Церкви, а также оказание помощи уже давно стало доброй традицией. В этом году в благотворительной акции помощи малышам из Дома малютки при женской колонии подарков приняли участие духовенство и прихожане Свято-Екатерининского кафедрального собора и Свято-Никольского храма мкр. Гидростроителей г. Краснодара. На собранные средства были приобретены сладкие подарки, средства детской гигиены (памперсы, шампуни, детские крема и мыло, одноразовые пеленки) и игрушки.

Пресс-служба Коллегии по тюремному служению Кубанской митрополии