Благочинный Горячеключевского церковного округа освятил библиотеку

В воскресенье, 19 июня, благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов и штатный диакон Троицкого храма Виталий Бабенков совершили молебное пение в Центральной детской библиотеке г. Горячий Ключ. Отец Сергий окропил помещение святой водой и благословил сотрудников. Также священник передал в фонд библиотеки книги Натальи Сухининой «Колыбельная для ветра», «Прощание славянки», «Бог любит Троицу», Элинор Портер «Поллианна» и протоиерея Николая Агафонова «Заступница усердная».

Храмы Горячеключевского благочиния связывает многолетнее сотрудничество с городской библиотекой и её отделами. Неоднократно организовывались совместные мероприятия. Периодически храмы передают книги в библиотечные фонды, проходят беседы читателей со священником. Также несколько раз проводились встречи с писательницей Натальей Сухининой.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного балгочиннчиеского округа