В праздник Покрова Пресвятой Богородицы станица Пашковская отмечает своё 230-летие.

Благочинный 3-го Краснодарского городского благочиннического округа, настоятель храма Вознесения Господня в поселке Пашковский протоиерей Георгий Меденцев принял участие в праздновании 230-летия станицы Пашковской, выступил с поздравительным словом и возложил цветы к памятнику.
На празднике присутствовали глава администрации Карасунского округа Хропов Николай Алексеевич, депутат ЗСК Брагарник Игорь Самуилович, депутат Пашковского сельского поселения Шапошников Павел Николаевич  и другие представители власти.
Администрация организовала выставку, посвященную истории и жизни станицы Пашковской. В честь мероприятия прошел праздничный концерт и награждение заслуженных работников станицы Пашковской, на котором благочинный выступил с поздравительным словом.

Также в этот особенный день в храме Вознесения Господня в поселке Пашковский состоялась присяга в Пашковском Станичном казачьем обществе. Казаки молились за богослужением, а кандидат причастился Святых Христовых Таин. Присягу после литургии провёл духовник общества штатный клирик храма иерей Виктор Аникин.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа.