Благотворительная акция «Для семьи» прошла в Сочинской епархии

28 августа 2020 г.,  в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в рамках программы поддержки материнства и детства, руководитель отдела по социальному служению и благотворительности Сочинской епархии протоиерей Александр Копырин совместно с заместителем начальника ГУ МВД  России по Краснодарскому краю – начальником УВД по городу Сочи  генералом-майором полиции Сергеем Огурцовым — организовали и провели благотворительную акцию «Для семьи».

Для детей из многодетных и неполных семей сотрудников правоохранительных органов внутренних дел города Сочи были сформированы  пакеты с новыми вещами, необходимыми в образовательном учреждении, а также письменные и канцелярские принадлежности.

Дети с родителями прибыли на территорию сочинского УВД, где активистки Сестричества милосердия  в честь великомученицы Варвары храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Сочи совместно с  сотрудниками УВД  Центрального района вручили помощь  86 семьям. К новому учебному году 154 ребёнка школьного возраста получили  нужные подарки.  Также сёстры милосердия вручат подарки детям других полков МВД г. Сочи, проживающим в  иных районах.

Исполнение заповеди Божией «Возлюби ближнего своего» — вот главная цель деятельности отдела по социальному служению и благотворительности Сочинской епархии.  Акция «Для семьи» — повод выразить свою заботу о семьях тех, кто делает  жизнь современного общества безопасной. Православные верующие делами  показывают, что готовы  помочь в повседневном  бытовом родительском  бремени. Однако  Христианство  способно дать нечто большее, чем земные блага: не только материальное, но и духовное; не только временное, но и вечное — найти в повседневной суете Бога.