Благотворительная акция прошла в станице Динской

Сегодня, 24 декабря, по благословению благочинного 14-го Динского районного благочиннического округа, настоятеля Свято-Троицкого храма станицы Динской протоиерея Иоанна Лапко штатный диакон храма Дионисий Пылаев и студент Санкт-Петербургской Духовной Академии Иван Лапко провели совместную работу с социальной службой Динского сельского поселения.

Вместе с социальным работником Юлией Анатольевной Ломановой отец Дионисий и Иван Лапко посетили многодетные и малоимущие семьи станицы Динской, чтобы встретиться с людьми, находящимися в непростой жизненной ситуации, выслушать, оказать духовную поддержку, посмотреть на условия проживания семей, а также передать пакеты с продуктовыми наборами.⠀

Подобные акции социальной помощи от Свято-Троицкого храма станицы Динской проводятся на регулярной основе дважды в неделю. ⠀

Люди, находящиеся в трудных жизненных обстоятельствах, обязательно получают не только материальную помощь (продуктовые наборы, необходимые лекарственные препараты, средства гигиены и т. д.), но и тепло человеческого общения, внимание и, конечно же, духовную поддержку: священнослужители исповедуют, причащают и соборуют окормляемые семьи, по просьбам людей совершают необходимые требы.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа