Благотворительное освящение дома погорельцев

Накануне Дня семьи, любви и верности по благословению благочинного 14-го Динского районного благочиннического округа протоиерея Иоанна Лапко, помощник благочинного по социальному служению протоиерей Сергий Покорук освятил дом погорельцев.

В ночь с 12 на 13 июля 2021 года в доме семьи Шинкаренко (супруги и трое детей) начался пожар, уничтоживший почти 170 квадратов жилых помещений. Неравнодушные люди откликнулись на призыв о помощи: кто-то помог финансово, кто-то – стройматериалами или вещами, кто-то помогал руками, работая на месте пожара… И вот, год спустя, общими усилиями строительство нового дома для семьи в станице Динской практически завершено.

Хозяйка дома Юлия Андреевна Шинкаренко обратилась в храм Святой Троицы, чтобы после пожара освятить жилище, и протоиерей Сергий Покорук с радостью откликнулся на ее просьбу.

Батюшка совершил освящение дома, а также выразил семье слова поддержки, рассказал о житии святых благоверных князя Петра и княгинии Февронии Муромских и пожелал дальнейших успехов и благословения Господня, выразив надежду на то, что все трудности остались позади, и под покровом Божиим в новом доме будут царить вера, надежда, любовь и верность. А также напомнил, что важно самим не забывать о Христе, ходить в храм и очищать душу в благодатных Таинствах Церкви.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа