Праздник семьи, любви и верности в храме преподобного Сергия Радонежского

Большой праздник в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности прошел 8 июля в Свято-Сергиевском храме. Мероприятие было организовано совместно с Главным управлением МВД России по Краснодарскому краю, тесное сотрудничество с которым ведется с момента основания храма.

Начался праздник во внутреннем дворе МВД, где состоялась выставка кулинарных творений прихожан храма, в том числе и родителей воспитанников воскресной школы «Радость моя». Тут же для детей проходили мастер-классы по гончарному искусству и изготовлению символа праздника – ромашек.

Через некоторое время в храме был совершён молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам. По окончании молебна, праздник продолжился в актовом зале МВД, где собрались прихожане храма прп. Сергия Радонежского и сотрудники министерства.

С приветственной речью и словами поздравления ко всем присутствующим обратился начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант Владимир Леонидович Андреев. Затем к Владимиру Леонидовичу присоединился настоятель храма св. прп. Сергия Радонежского протоиерей Богдан Черных, поблагодарив всех, кто потрудился, чтобы праздник состоялся. В своей речи отец Богдан отметил, что Церковь ставит в пример святых благоверных князей Петра и Февронии, на которых должны равняться наши семьи, а также и то, что именно к ним обращаются как к молитвенникам о семье.

Затем состоялось поздравление и награждение семей сотрудников МВД и священнослужителей. В числе награждённых в номинации «Творческая и неординарная семья» отметили семью штатного священника Свято-Сергиевского храма протоиерея Иоанна Воронова. Всем семьям были вручены подарки, которые приобретались совместными силами МВД и Свято-Сергиевского храма.

После поздравлений начался праздничный концерт артистов из Дома культуры ст. Северской. В завершающей части мероприятия всем собравшимся в зале были подарены воздушные шары, а самым маленьким зрителям — сладости.

Пресс-служба Сергиевского храма