В День семьи, любви и верности Краснодаре состоялся семейный крестный ход

8 июля 2022 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория состоялось шествие семей горожан, духовенства, казаков и многодетных прихожан храмов от Пушкинской площади к Александро-Невскому войсковому собору.  В шествии приняли участие Почетный караул Кубанского казачьего войска и представители молодёжи Кубани.

Колонну сопровождала передвижная звонница, за которой председатель комиссии по защите семьи, материнства и детсва Екатеринодарской епархии иерей Даниил Коровяков нёс ковчег с частицами мощей благоверных князей.

В  Александро-Невском соборе перед мощами и иконой святых Петра и Февронии Муромских состоялся молебен. Богослужение возглавил благочинный 2-го Краснодарского округа протоиерей Александр Игнатов.  Ему сослужили настоятель войскового собора  благоверного князя Александра Невского, духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш, благочинные, духовенство храмов Краснодара.

На общую молитву собрались депутаты Законодательного собрания Краснодарского края с семьями, члены Правления Кубанского казачьего войска, атаманы и казаки казачьих обществ Екатеринодарского отдела во главе с атаманом Кубанского казачьего войска, заместителем губернатора Краснодарского края Александром Ивановичем Власовым, представители региональнаго общества «Царьград» во главе с Никитой Изюмовым, многодетные семьи, прихожане храмов.

После Богослужения протоиерей Александр Игнатов поздравил всех с Днем семьи, любви и верности, передал благословение  митрополита  Екатеринодарского и Кубанского Григория.

Со словами теплых пожеланий к кубанским семьям обратились  атаман Кубанского казачьего войска Александр Иванович  Власов и настоятель войскового собора протоиерей Иоанн Гармаш.

В завершении торжеств все прихожане могли приложиться к мощам и иконе святых, молитвенно испросить помощи и благополучия в семейном союзе.

Всем пришедшим на богослужение раздали праздничные ромашки.

Участие в организации мероприятия приняло региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора.

Фото: пресс-служба Александро-Невского войскового собора