В Горячем Ключе в городском парке совершили молебен святым благоверным Петру и Февронии

В день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, 8 июля, благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов совершил в городском парке им. 30-летия Победы молебное пение перед иконой с мощами святых супругов.

Священнику сослужили настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери г. Горячий Ключ протоиерей Алексий Спицын и штатный диакон Троицкого храма Виталий Бабенков. Отец Сергий обратился к собравшимся в парке жителям и гостям города, поздравил всех с днём памяти святых супругов и пожелал семейного благополучия. Затем все желающие приложились к образу. Перед этим образом в храме Святой Троицы каждое воскресенье в 17-00 читается акафист о создании семьи и рождении детей.

После молебна состоялся концерт. Первым на сцену вышел хор Троицкого храма. Под управлением регента Ирины Корниловой певчие исполнили церковные песнопения. Затем концертную программу продолжили творческие коллективы города. Гостей праздника ожидало угощение: повар Троицкого храма испекла для всех сладкие булочки, а волонтёры отдела молодёжи разливали травяной чай. Также в парке прошла выставка рисунков воспитанников воскресной школы Троицкого храма, посвященная Дню семьи, любви и верности.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа