Благотворительное Таинство Крещения

По благословению благочинного 14-го Динского районного благочиннического округа, 8 июля, в праздник святых благоверных князя Петра и княгинии Февронии Муромских, в храме Святой Троицы ст. Динской прошло благотворительное Таинство Крещения для детей из семей, состоящих на учете, как неблагополучные.

Помощник благочинного по социальному служению, штатный священник храма протоиерей Сергий Покорук окрестил четверых детей из семей Карасевых, Лаптиных и Разиных.

Батюшка рассказал собравшимся о Дне семьи, любви и верности, о житии святых Петра и Февронии Муромских и о том примере крепкой счастливой христианской семьи, который святая чета подает всем нам.

Также отец Сергий поведал всем присутствующим душеполезную притчу иеромонаха Иосифа о том, как любовь изменила жизнь супружеской пары. Священник обратил внимание семей на то, что ласковое, доброе и чуткое отношение друг к другу способно поддерживать любовь, нежность и верность друг к другу даже в семьях, где супруги прожили вместе уже не один десяток лет.

Также отец Сергий передал семьям в подарок пакеты с продуктовыми наборами, включающими рис, гречку, масло, сахар, хлеб и всё необходимое для приготовления пищи.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа