Блиндажные свечи на фронте из Краснодарского монастыря «Всецарица»

Краснодарский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» пожертвовал восковые свечи для изготовления блиндажных свечей на фронте.

По просьбе воинов из Донецка, приехавшему с фронта командиру части настоятельница монастыря игумения Неонилла  с сестрами пожертвовали свечи из натурального воска.

Солдаты просили дать хотя бы огарки восковых свечей для того, чтобы из растопленного воска делать специальные большие свечи для обогрева блиндажей.

Было пожертвовано 2000 свечей из натурального воска, произведенных в монастыре.

Матушке Неонилле благодарные воины прислали видеоклип на тему, как они делают блиндажные свечи, благодаря теплу от которых блиндаж на три человека прогревается до 10 градусов Цельсия при минусовой температуре на улице.

Предлагаем посмотреть этот клип. Стихи Наталии Мурзиной, музыка Максима Шампорова.

Пресс-служба женского монастыря иконы Божией Матери «Всецарица»