В Свято-Пантелеимоновском храме проходят богословские лекции

25 декабря в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона города Краснодара  состоялась очередная лекция по патрологии, посвященная жизнеописанию Тертуллиана — раннехристианского богослова и апологета.

Также всем участникам занятия был показан документальный фильм о  Царственных Страстотерпцах — «Штрихи к портрету царя» (автор К.Капков).

Лекцию традиционно провёл настоятель храма протоиерей Константин Капранов.

Как мы уже сообщали, в Свято-Пантелеимоновском храме г. Краснодара возобновились библейско-богословские воскресные встречи. Традиционно на протяжении последних 15-ти лет на этих встречах исследуется Священное Писание и его толкование, рассматриваются актуальные вопросы библеистики, ответы на которые касаются и вопросов современности.

Эти встречи ежемесячно привлекают не только прихожан храма, но и всех интересующихся углубленным изучением Священного Писания.

Желающие посещать библейско-богословские беседы при Свято-Пантелеимоновском храме города Краснодара могут ознакомиться с расписанием на сайте храма:

Пресс-служба Свято-Пантелеимоновского храма города Краснодара