Божественная литургия в Александро-Невском соборе с казаками

Атаман Екатеринодарского районного казачьего общества Василий Павлик с казаками помолились на Божественной литургии в войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Богослужение возглавил настоятель Александро-Невского собора протоиерей Иоанн Гармаш.

Казаки приняли участие в крестном ходе: в центре хода они пронесли хоругвь благоверного князя Александра Невского, освященную Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом для Кубанского казачьего войска.

В понедельник, 6 декабря, в день памяти святого Александра Невского в завершение торжеств, посвящённых 800-летию со дня рождения благоверного князя, состоится Божественная литургия, которую возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Пресс-служба Александр-Невского Войскового собора