В Рождественском храме прошла экскурсия для незрячих и слабовидящих читателей библиотеки им. А.П.Чехова

В пятницу, 3 декабря, храм Рождества Христова с экскурсией посетили читатели библиотеки им. А.П.Чехова. Краснодарская краевая библиотека является одной из крупнейших специальных библиотек Российской Федерации, которые обслуживают слабовидящих и незрячих читателей.

Гостей встретил и провел ознакомительную экскурсию настоятель храма протоиерей Александр Игнатов. Большинство участников группы побывали в храме Рождества Христова в первый раз.

Отец Александр рассказал о истории храма и познакомил гостей с самой главной книгой – Священным Писанием. В храме Рождества Христова книга размещается в центральной части храма и доступна для прочтения всем желающим.

Гостям храма также был представлен православный молитвослов на языке Брайля, недавно изданный совместно с библиотекой им.А.П.Чехова. Особенностью издания стало то, что в нем опубликованы выполненные специальной техникой выжигания рельефные иконы Господа Бога нашего Иисуса Христа, Пресвятой Троицы и Божией Матери.

В завершении встречи отец Александр поблагодарил гостей, ответил на вопросы и пожелал здоровья, мира и добра.

Пресс-служба храма Рождества Христова