В Неделю (воскресенье) четвертую по Пасхе, о расслабленном митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил божественную литургию в Михаило-Архангельском соборе г. Сочи.

Его Высокопреосвященству сослужили секретари Екатеринодарской епархии протоиерей Илия Быстров и протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный Сочинского округа протоиерей Андрей Дубровский, настоятель Михаило-Архангельского собора г. Сочи протоиерей Иоанн Мартынюк, городское духовенство.

За богослужением митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор наградил протоиерея Иоанна Мартынюка епархиальной медалью великомученицы Екатерины Александрийской I степени, а также настоятеля храма святителя Иоанна Златоуста п. Быхта (г. Сочи) протоиерея Андрея Корнеева правом ношения Палицы, а протодиакона Алексия Рябоконя правом ношения камилавки.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный соборный хор.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Илия Быстров.

По окончании богослужения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поблагодарил, сослуживших ему, клириков, а также поздравил прихожан с Праздником Светлого Христова Воскресения и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: пресс-служба собора