Краснодарский храм Рождества Христова посетила делегация из Вьетнама. Для гостей была организована экскурсия по храму и его территории. С живым интересом, знакомясь с историей возникновения православия на Руси, участники экскурсии имели возможность осмотреть храм, как с внешней стороны, так и его внутреннее убранство.

Сначала иностранные гости посетили приделы храма, а также ознакомились с копией Туринской плащаницы, которая привлекла их особое внимание. Экскурсовод ознакомил членов делегации с информацией по исследованиям плащаницы и принадлежности ее Иисусу Христу.

После посещения храма гостей из Вьетнама ждала экскурсия по территории храма. Делегация посетила купель в честь иконы Божией Матери «Всецарица», памятник «Ангел нерождённых младенцев» и «Хату Атамана». В «Хате Атамана» находится небольшой музей, где гости смогли прикоснуться к быту Кубанских казаков.

Фото: пресс-служба храма Рождества Христова