Митрополит Исидор совершил Литургию в день Крещения Руси

28 июля 2017 г., в день памяти равноапостольного князя Владимира, день Крещения Руси, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарской епархии настоятель храма в честь иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, духовник Кубанского казачьего войска настоятель Покровского храма г. Краснодара протоиерей Иоанн Гармаш, руководитель епархиального отдела по тюремному служению настоятель Никольского храма г. Краснодара протоиерей Василий Плиска, настоятель Свято-Духова храма г. Краснодара протоиерей Сергий Лопасов, настоятель Благовещенского храма г. Туапсе протоиерей Олег Соболев и духовенство кафедрального собора. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

За богослужением за усердные труды во славу Святой Христовой Церкви митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор наградил протоиерея Олега Соболева правом ношения палицы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На запричастном стихе проповедь о празднуемых событиях произнес протоиерей Сергий Лопасов.

По окончании литургии владыка митрополит поздравил молящихся с днем памяти равноапостольного князя Владимира, протоиерея Владимира Кириченко – с днем тезоименитства, и преподал всем архипастырское благословение.