Расписание служений митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора – Август 2017 г.

1 августа, вторник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52)  – Обретение мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца (1903)  – Божественная литургия, 08.00.

1 августа, вторник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52)  – Всенощное бдение, 17.00.

2 августа, среда – Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена» г. Апшеронска (ул. Юдина, 4) – День памяти пророка Илии (IX в. до Р. Х.) – Божественная литургия, 08.30.

5 августа, суббота – храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Краснодара (ул. Красная, 103) – Почаевской иконы Божией Матери (1675), иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) (1888) . Престольный праздник храма – Божественная литургия, 09.00.

5 августа, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52)  – Всенощное бдение, 17.00.

6 августа, воскресенье – Благовещенский храм г. Краснодара (ул. Рашпилевская, 38, пересечение с ул. Ленина, 2 этаж), подворье Женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена» г. Апшеронска – Неделя (воскресенье) девятая по Пятидесятнице. Мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида (1015) – Божественная литургия, 08.00.

9 августа, среда – Храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона г. Краснодара (ул.1 Мая, 167) – Память великомученика и целителя Пантелеимона (305). Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.00.

12 августа, суббота – храм в честь мученика Иоанна Воина г. Краснодара (ул. Дзержинского, 135) – День памяти мч. Иоанна Воина (IV). Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.30.

13 августа, воскресенье – Свято-Троицкий храм ст. Старонижестеблиевской, (Красноармейский р-н, ул. Северная, 1) – Неделя (воскресенье) десятая по Пятидесятнице. День памяти сщмч. Вениамина (Казанского), митрополита Петроградского, и с ним прмч. Сергия (Шеина), архимандрита и мчч. Юрия Новицкого и Иоанна Ковшарова (1922) – Божественная литургия, 09.00.

14 августа, понедельник – Происхождение (изнесение) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Божественная литургия, 08.00.

18 августа, пятница – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

19 августа, суббота – Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Божественная литургия, 09.00.

20 августа, воскресенье – Храм Рождества Христова г. Краснодара (ул. Рождественская Набережная, 1) – Неделя (воскресенье) одиннадцатая по Пятидесятнице. Обре́тение мощей свт. Митрофана, в схиме Макария, епископа Воронежского (1832) – Божественная литургия, 09.00.

26 августа, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

27 августа, воскресенье – Георгиевский храм г. Краснодара (ул. Седина, 170) – Неделя (воскресенье) двенадцатая по Пятидесятнице. Перенесение мощей прп. Феодосия, игумена Киево-Печерского (1091) – Божественная литургия, 09.00.

27 августа, воскресенье – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

28 августа, понедельник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии – Божественная литургия, 09.00.

28 августа, понедельник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Вечернее богослужение, 17.00.

29 августа, вторник – храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя в Имеретинской низменности (г. Сочи, п. Адлер, ул. Хадыженская, 28) – Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944). Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.30.

31 августа, четверг – женский монастырь в честь иконы Богородицы «Всецарица» г. Краснодара (ул. Димитрова, 148) – Мучеников Флора и Лавра (II) – Божественная литургия, 08.30.