В день памяти преподобного Серафима Саровского митрополит Исидор совершил литургию в Екатерининском соборе

1 августа 2017 г., в день памяти преподобного Серафима Саровского, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма Всех Святых г. Краснодара архимандрит Трифон (Плотников), руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии настоятель Никольского храма г. Краснодара (Сады Калинина) протоиерей Дмитрий Руднев, благочинный церквей Второго Прикубанского округа г. Краснодара настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского иерей Иларион Максимец, настоятель храма в честь пророка Иоанна Крестителя г. Краснодара протоиерей Иоанн Макаренко, настоятель храма в честь блаженной Матроны Московской г. Краснодара (Немецкая Деревня) иерей Даниил Коровяков, настоятель Успенского храма Молодежного микрорайона г. Краснодара иерей Виктор Рошко, духовенство кафедрального собора. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

За богослужением за заслуги перед Екатеринодарской и Кубанской епархией Русской Православной Церкви владыка митрополит наградил настоятелей новообразованных приходов г. Краснодара епархиальными медалями.

Медали великомученицы Екатерины I степени удостоены архимандрит Трифон (Плотников) и священник Иларион Максимец.

Медалью великомученицы Екатерины II степени награждены: протоиерей Иоанн Макаренко, протоиерей Дмитрий Руднев, священник Даниил Коровяков и священник Виктор Рошко.

На запричастном стихе проповедь о жизни и подвигах преподобного Серафима Саровского произнес штатный клирик кафедрального собора иерей Сергий Яковенко.

По окончании литургии владыка митрополит поблагодарил за усердные труды награжденное духовенство, поздравил молящихся с днем памяти преподобного Серафима Саровского, и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии