6 декабря 2018 г., в день памяти благоверного князя Александра Невского, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Войсковом Александро-Невском соборе г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили: викарий Екатеринодарской епархии, настоятель Александро-Невского собора епископ Туапсинский Дионисий, секретарь Екатеринодарского Епархиального управления настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, ректор Екатеринодарской духовной семинарии настоятель Екатерининского кафедрального собора протоиерей Игорь Олжабаев, соборное духовенство, настоятель Покровского храма г. Краснодара протоиерей Иоанн Гармаш. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

За богослужением молились представители казачества Кубанского казачьего войска.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный соборный хор.

По окончании богослужения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил настоятеля войскового собора епископа Дионисия, прихожан и присутствующих казаков с днем памяти благоверного князя Александра Невского.

Фото: Елена Самородняя