7 июля 2019 г. после вечернего богослужения в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских на казачьем хуторке при храме Рождества Христова г. Краснодара прошел семейный праздник, посвященный памяти святых и Дню семьи, любви и верности.

Для детей и родителей был предложен кукольный спектакль «Аленький цветочек». Аниматоры и актеры из театра «Рождественский» развлекали детей многочисленными играми и конкурсами. Во время конкурсов маленькие зрители смогли получить памятные подарки и угощения.

Для семейных пар, прихожан и гостей храма на казачьей веранде состоялся музыкальный концерт, подготовленный камерным симфоническим оркестром «Благовест». Звучали знакомые мелодии из кинофильмов, песни советских композиторов и народная музыка. Многие прихожане с удовольствием подпевали, когда слышали знакомые всем песни. По окончании концерта казаки Рождественской общины с исполнили казачьи песни под гармонь.

В конце мероприятия настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов ещё раз поздравил всех с наступающим праздником семьи, любви и верности, пожелал всем присутствующим семейного благополучия и настоящей христианской любви.