В день памяти пророка Божьего Илии митрополит Исидор совершил литургию

2 августа 2016 г., в день памяти пророка Божьего Илии, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена» г. Апшеронска.

Его Высокопреосвященству личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, руководитель епархиального отдела по тюремному служению настоятель Никольского храма г. Краснодара протоиерей Василий Плиска, благочинный церквей Второго Прикубанского округа г. Краснодара настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского иерей Иларион Максимец, благочинный церквей Туапсинского округа настоятель Алексиевского храма г. Туапсе протоиерей Петр Тельнов, духовенство монастыря.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Зосима (Быстрова) с сестрами обители и жители г. Апшеронска.

На запричастном стихе проповедь о жизни и подвигах святого пророка Илии произнес иерей Иларион Максимец.

После Литургии молящиеся прошли торжественным крестным ходом по территории монастыря.

По окончании богослужения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил настоятельницу монастыря игумению Зосиму (Быстрову) и прихожан с Престольным днем, пожелал иметь ревностную любовь о Господе и преподал всем архипастырское благословение.