В день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов митрополит Исидор совершил литургию

30 июля 2017 г., в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в храме пророка Божьего Илии г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарской епархии настоятель храма в честь иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Екатеринодарской епархии настоятель Ильинского храма протоиерей Дмитрий Болтонов, настоятель храма святого великомученика Пантелеимона г. Краснодара протоиерей Константин Капранов и духовенство Ильинского храма.

Во время богослужения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор наградил штатного клирика Ильинского храма иерея Георгия Темирова за усердные труды во славу Святой Христовой Церкви камилавкой.

Темой проповеди, сказанной протоиерееим Евгением на запричастном стихе, стал сюжет Евангелия, прочитанный за богослужением.

За литургией также молились члены общины глухих и слабослышащих, во время богослужения совершался сурдоперевод.

По завершении литургии владыка Исидор поздравил прихожан Ильинского храма с приближающимся престольным днем, отметил труды настоятеля и поздравил священника Георгия Темирова с наградой.

Фото: Ирина Кузнецова