19 декабря 2018 г., в день памяти святителя Николая Чудотворца, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Никольском храме ст. Северской.

Его Высокопреосвященству сослужили: личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко; секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма в честь иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш; благочинный Северского округа священник Максим Белов; настоятель Никольского храма ст. Северской протоиерей Петр Мельничук и духовенство Никольского храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

На запричастном стихе проповедь о жизни, подвигах и почитании святителя произнес священник Максим Белов.

Фото: Алексей Концесвитний