9 августа 2019 г., в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Пантелеимоновом храме г. Краснодара в Престольный праздник храма.

Впервые в истории храма, нововозведенная колокольня праздничным звоном возвещала о Божественной литургии и встречала владыку.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона г. Краснодара протоиерей Константин Капранов, настоятель Ильинского храма г. Краснодара протоиерей Димитрий Болтонов, духовенство Пантелеимоновского храма.

В престольный день за литургией впервые пел сводный праздничный хор Пантелеимоновского храма.

После литургии молящиеся прошли крестным ходом, во время которого митрополит Исидор освятил крест для центрального купола строящегося храма.

По окончании богослужения владыка митрополит осмотрел новое храмовое здание на очередном этапе строительства.

Фото: Анастасия Захаренко