В Астрахани прошел межрегиональный этап конкурса «За нравственный подвиг учителя»

2 августа 2019 г. в министерстве образования и науки Астраханской области состоялось подведение итогов II межрегионального этапа XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Южному федеральному округу.

В мероприятии приняли участие: заведующий сектором мероприятий и конкурсов, ответственный секретарь конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов), руководитель отдела религиозного образования и катехизации Астраханской епархии протоиерей Константин Осацкий, первый заместитель министра образования и науки Астраханской области Сергей Фролов, а также представители Астраханской, Волгоградской, Калачевской, Екатеринодарской, Майкопской епархий.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора протоиерей Иоанн Воронов принял участие в экспертной комиссии конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В заседании экспертной комиссии Конкурса приняли участие представители Ростовской-на-Дону епархии: заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации (ЕОРОиК) Ольга Шевченко и специалист ЕОРОиК Людмила Жилина.

На II межрегиональный этап конкурса в 2019 году поступило 42 работы от 62 участников из 7 регионов Южного федерального округа. В финал прошли 10 работ от 17 участников из 7 регионов округа.

В числе призеров есть Карасева Екатерина, воспитатель детского сада № 33 «Ивушка» города Краснодара, которая заняла второе место. Она представила работу «Народные герои — защитники земли Русской» в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».

Фото: пресс-служба конкурса «За нравственный подвиг учителя»