День православной книги в 16-м Полтавском районном благочинническом округе

В воскресенье, 27 марта, в храме Рождества Пресвятой Богородицы ст. Полтавской прошла беседа настоятеля храма, благочинного 16-го Полтавского округа архимандрита Симеона (Никитина) с прихожанами храма о Дне православной книги.

Священник рассказал собравшимся историю письменности, начиная с древней восточной письменности и заканчивая современными книгами. Также отец Симеон познакомил верующих с событиями начала книгопечатания на Руси, уделив внимание важности чтения книг и, особенно, Священного Писания.
В конце беседы архимандрит Симеон представил всем различные варианты книг, среди которых были совсем небольшие «карманные» издания, а также большая книга толкований святителя Иоанна Златоуста на воскресные Евангельские чтения, которая была напечатана во время правления императора Петра I.

Пресс-служба храма Рождества Пресвятой Богородицы 16-го Полтавского районного благочиннического округа