В храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской прошла выставка богослужебной литературы

В минувшую субботу, 26 марта, в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской прошла выставка богослужебной литературы. Псаломщица храма, Соболева Наталья, рассказала прихожанам о книгах, используемых во время Богослужения, а настоятель храма протоиерей Андрей Внучко рассказал о выпуске на Руси первой печатной книге Ивана Федорова «Апостол».

Также в храме прошла встреча настоятеля храма протоиерея Андрея Внучко и приходского библиотекаря Лопанцевой Елены с прихожанами храма. Елена Джоновна рассказала о новинках приходской литературы и важности чтения для духовного развития, а священник представил книгу архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые Святые» и рекомендовал для чтения тем, кто еще не познакомился с ее содержанием.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа