В поминальную субботу подворье монастыря «Всецарица» посетили паломники

Во вторую поминальную субботу Великого поста, 26 марта, монастырское подворье посетила паломническая группа — пациенты санатория «Автодорожник России» города Туапсе.

Они молились на Литургии в Благовещенском храме и почти все причастились Святых Христовых Таин, а затем молились на панихиде. Служащий священник иеромонах Вячеслав (Мишарин) освятил поминальную кутью, приготовленную монахинями. В проповеди он рассказал о важности поминовения усопших.

После целования креста монахиня раздала всем паломникам просфоры и прочла благодарственные молитвы по Святом Причащении. Затем паломники познакомились с другими храмовыми сооружениями монастырского подворья, побывали в Кубанской Гефсимании и на источнике Тихвинской иконы Божией Матери.

Паломнические группы из этого санатория с 2010 года регулярно посещают монастырь «Всецарица» и его подворье в Динском районе, миссионерскую работу в этом санатории ведет Евгения Васильева.

По благословению игумении Неониллы сестры подарили миссионеру Евгении изданный в прошлом году фотоальбом о монастыре «Всецарица» для духовного просвещения пациентов санатория, куда круглый год приезжают на лечение люди со всей России.

Пресс-служба женского монастыря «Всецарица»