День православной книги в храме Вознесения Господня ст. Пластуновской

В четверг, 24 марта, храм посетили ученики школы № 5. Настоятель храма иерей Павел Максимец рассказал ребятам про особенное отношение в Церкви к книге, церковно-славянскому языку и его изучению, а также познакомил с различными старинными богослужебными книгами и показал древние издания.

Отец Павел ярко выделил и сумел передать детям значение православных книг, сопровождая рассказ разъяснением каждой. В открытом формате встречи дети с интересом рассматривали церковные издания и старались прочитать текст на церковнославянском языке. Также были представлены современные книги о православии, где просто и доступно для детского восприятия написано о Боге, о Пресвятой Богородице, о молитве, о Таинствах Церкви и праздниках.

Также с ребятами пообщалась участница молодёжного клуба «Скимен» при Вознесенском храме ст. Пластуновской. Она пожелала всем присутствующим с радостью совершать добрые дела и щедро делиться любовью с окружающими. В завершение встречи⠀
всех ждали приятные сладкие угощения и подарки – книги. По доброй традиции дорогих гостей угощали горячим чаем из самовара и баранками.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа