День Православной книги в станицах Саратовской и Имеретинской

Настоятель Никольского храма ст. Саратовской иерей Александр Резниченко провел встречи со школьниками, посвящённые Дню православной книги.

В школе №14 ст. Имеретинской отец Александр побеседовал с учащимися 4-го класса и 5-го казачьего класса, а в школе №6 ст. Саратовской — с учащимися 4-го класса. В ходе встречи школьники узнали об истории появления письменности в Древние времена, а также о возникновении книгопечатания на Руси и рассмотрели старинные церковные книги XIX века.

Ещё одна встреча прошла в храме святителя Николая ст. Саратовской. Для учеников 3-го казачьего класса школы №6 в храме провели экскурсию, а затем ребята увидели старинные книги приходского музея и выставку современных православных книг.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа