День православной книги в Троицком храме г. Горячий Ключ

В рамках недели Православной книги, 11 и 12 марта, Троицкий храм г.Горячий Ключ посетили ученики 4-х и 10-х классов школы № 3. Иерей Вячеслав Рогоза, помощник благочинного по работе с молодежью, Ольга Брусова и библиотекарь Наталья Бабенкова провели для гостей комплекс мероприятий на тему «Библия — Книга книг».

В начале встречи ребята посмотрели презентацию о Библии и узнали множество фактов: в какое время Библия создавалась, почему эта Книга боговдохновенна, как переводится слово «Апокалипсис», зачем рядом с евангелистами изображают животных, для кого писал Евангелие апостол Матфей и многое другое.

Затем школьников ждала викторина «Библия вокруг нас». Нужно было назвать значение и историю появления фразеологизмов, которые пришли в нашу речь из Библии. Ребята отлично справились с заданиями!

После викторины школьники познакомились с выставкой православных книг. В числе экспонатов были современная детская православная литература, подарочные издания об иконах и святых местах, богослужебные книги и Евангелие с иллюстрациями Гюстава Доре. Ребятам рассказывали об этой книге в начале мероприятия, и теперь они смогли её рассмотреть. А несколько человек даже записались в библиотеку Троицкого храма!

В заключение встречи отец Вячеслав ответил на вопросы и провел небольшую экскурсию в музее храма. Ребята рассмотрели старинные книги, попробовали читать на церковнославянском языке.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа