8 июля 2018 г., в день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, руководитель отдела по делам молодёжи Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев посетил молодёжный губернаторский форум «Регион 93», который расположился на Крымской поляне Северского района.

«Регион 93» — это крупнейший молодёжный лагерь, который собирает талантливую молодёжь со всего Краснодарского края. В рамках форума проходят образовательные площадки, походы в горы и экскурсии по заповедным местам, спортивные соревнования, творческие вечера, встречи с интересными гостями.

Одним из самых значимых мест на форуме-это походная православная часовня, которая уже не один год стоит на Крымской поляне и собирает под своими сводами православную молодёжь.

В часовне проходят богослужения, чтение утренних и вечерних молитв.

Протоиерей Дмитрий Руднев совершил молебен перед началом всякого благого дела в сослужении помощника благочинного Северского района иеромонаха Климента (Серова). Священнослужители поздравили участников форума с Церковно-государственным Днем семьи, любви и верности, пожелал с пользой провести время на «Регионе».

Ребята пригласили гостей в палаточный лагерь, где рассказали о своих отрядах и угостили чаем за доброй беседой.