28 мая 2018 г., в день Святого Духа, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор мовершил Божественную литургию в Свято-Духовом храме г. Краснодара в престольный праздник.

Его Высокопреосвященству сослужили: личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко; секретарь епархии, настоятель Георгиевского храма г. Краснодара протоиерей Илия Быстров; секретарь епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» протоиерей Евгений Хаджипараш; настоятель Свято-Духова храма протоиерей Сергий Лопасов; благочинный Полтавского округа, настоятель храма Рождества Богородицы игумен Симеон (Никитин); благочинный Карасунского округа, настоятель Вознесенского храма протоиерей Георгий Меденцев; благочинный Сочинского округа настоятель храма Равноапостольного Великого князя Владимира г. Сочи протоиерей Андрей Дубровский; настоятель храма целителя Пантелеимона г. Сочи протоиерей Николай Хлынин; настоятель храма Преображения Господня п. Хоста протоиерей Александр Мензелинцев; духовенство храма Свято-Духова.

По окончании богослужения владыка митрополит поздравил духовенство и прихожан храма Святого Духа с престольным праздником и поблагодарил всех за совместную молитву.

За многолетние труды Правящий Архиерей наградил епирхиальной медалью великомученицы Екатерины Александрийской старшего пономаря Свято-Духова храма Николай Домрачев.

Настоятель храма протоиерей Сергий Лопасов поблагодарил митрополита Исидора за его архипастырский визит и пригласил всех на праздничную трапезу.

Фото: пресс-служба Свято-Духова храма