5 октября в России отмечается праздник – День учителя. В этот день дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают школьные концерты.

Вот и в этот день учителя Русской православной школы при храме Рождества Христова города Краснодара принимали поздравления!

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) духовник школы, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов поздравил учителей с их профессиональным праздником:

«Учитель — это призвание, которое заслуживает самой высшей награды, которую нельзя оценить ни какими словами»

Настоятель напомнил одно высказывание и произнес напутственные слова:

«Когда вы делаете что-то полезное, доброе, светлое, но этого никто не замечает и не ценит вспомните о самом главном чуде Вселенной — о восходе солнца. Оно так рано восходит, его мало кто видит, но оно является самым главным чудом. Пусть никого из вас не смущает, что ваших трудов никто не замечает. Всё видит Господь, Он и воздаст за труды каждому из вас. Это для каждого верующего сердца и есть главная награда. Пусть ваша душа возвышается к Богу и тогда вы поведете за собой к Небу своих учеников».

Воспитанники школы подготовили своим учителям замечательный концерт, поздравляли педагогов первоклассники, танцевальный коллектив школы «Рождественские звездочки», а старшеклассники показали театральные сценки.

Особым подарком стал фильм об учителях РПШ, подготовленный старшеклассниками.

Фото: пресс-служба храма Рождества Христова