8 октября 2020, по благословению Павла (Пономарева), митрополита Екатеринодарского и Кубанского, при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви в городе Краснодаре состоится научно-практическая конференция: «Проблемы реабилитации и ресоциализации беременных женщин и матерей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации». Форум проводится в рамках проекта «Светлая обитель: комплексная поддержка беременных женщин и матерей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Конференция межрегиональная, в ней примут участие специалисты, занимающиеся поддержкой материнства и детства из Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской и Волгоградской и других областей.

С докладами о способах поддержки и реабилитации женщин выступят представители министерств, ведомств, государственных центров помощи, руководители центров помощи, являющихся подразделениями некоммерческих организаций и религиозных структур, психологи, проводящие работу с женщинами в трудной жизненной ситуации. Участники конференции смогут обменяться опытом и практиками, узнать об особенностях социальной поддержки в различных регионах России.

По итогам конференции всем участникам будут выданы сертификаты и напечатанный сборник материалов.

Конференция будет проходить в конференц-зале гостиничного комплекса Южная Башня, по адресу ул.Буденного 105.

Начало регистрации участников 9:30.

Время проведения: с 10:00 до 18:00

Вопросы участия в конференции можно согласовать по телефону: 8-918-193-77-33 – Марианна Сергеевна

Пресс-служба отдела по социальному служению и благотворительности