Дети — детям

В дни попразднства Святой Пасхи воспитанники Воскресной школы храма Рождества Христова вместе с директором школы иереем Евгением Игнатовым побывали в пяти детских садах Юбилейного микрорайона г.Краснодара с концертной программой.

Такие мероприятия стали уже традиционными, ведь общение со своими сверстниками через песни и танцы помогают детсадовцам и ученикам Воскресной школы ещё ближе познакомиться с православной верой, а рассказы священника об Иисусе Христе, о Его делах, Празднике Пасхи дают ответы на многочисленные вопросы детей.

Праздничный концерт, подготовленный в честь Христова Воскресения учениками Воскресной школы, ненавязчивые беседы о Боге в привычной для воспитанников атмосфере – хороший пример взаимодействия Церкви и дошкольных учреждений. С ранних лет человек воспринимает мир таким, каким он его видит и ощущает. И внутренний мир маленького человечка во многом зависит от его окружения, в том числе духовного развития.

Более 600 детей стали участниками культурно-просветительского события в честь Светлого Праздника Пасхи.

Отец Евгений с радостью отвечал на незамысловатые вопросы детей: почему носят священники такую одежду, а зачем борода и настоящая ли она и многие другие.
Неподдельные, по-детски искренние и восторженные эмоции после таких встреч показывают, что дети с радостью ждут священника и готовы внимательно его слушать.

Фото: пресс-служба храма Рождества Христова