Дети из приюта «Островок» посетили храм Святой Троицы

В храм Святой Троицы ст. Динской в Великий Четверг пришли воспитатели и ребята из приюта для детей и подростков «Островок», а также семьи, состоящие на учёте, как попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Помощник благочинного по социальному служению, штатный священник храма Святой Троицы протоиерей Сергий Покорук и помощник благочинного по казачеству диакон Дионисий Пылаев встретили их в храме.

Отец Сергий раздал собравшимся в храме брошюры о смысле жизни и рассказал об особенностях Страстной недели, о крестном пути Иисуса Христа на Голгофу, о Воскресении Христа, о том, почему Пасха является главным христианским праздником, объяснил, почему принято красить яйца к этому светлому дню.

Диакон Дионисий провёл экскурсию по территории храма. В конце мероприятия отец Сергий пожелал детям радостно встретить день Светлого Христова Воскресения и ответил на вопросы ребят.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа