По благословению Высокопреосвящейннейшего Василия, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, при содействии Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными Органами Российской Федерации, штатный диакон храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара Евгений Дасов посетил зону проведения СВО для духовного окормления военнослужащих и доставки гуманитарной помощи.

Отец Евгений Дасов посетил военнослужащих и передал в добровольческий отряд «Барс–11» окопные свечи, походные печки, маскировочную сеть, созданные трудами учащихся воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы и их родителями.

Также священнослужитель привез для солдат бинты, средства дезинфекции, средства первой помощи раненым, продукты, одежду, средства личной гигиены, собранные прихожанами Покровского храма Краснодара.

Находясь в расположении отряда, отец Евгений совершил молитву «Воинам, идущим на брань». Во время встречи с военнослужащими отец Евгений напомнил, что Русская Православная Церковь всегда рядом со своей армией и со своим народом, не взирая на национальность и религиозные взгляды.

Церковь молится о павших на поле брани воинах, молится о здравии живых и раненых защитников Родины. Отец Евгений привел в пример защитников Отечества — благоверных князей Александра Невского и Дмитрия Донского. Также священнослужитель пожелал солдатам достойно нести воинский крест и не забывать о христианском образе жизни даже в условиях военных действий.

Каждому военнослужащему отец Евгений передал нательный крест и карманные иконы Архангела Михаила, великомученика Георгия Победоносца.

Военнослужащие передали слова благодарности настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерею Геннадию Волкову, прихожанам, учителям воскресной школы, ее учащимся и их родителям за оказанную помощь и поддержку.

Пресс-служба Покровского храма города Краснодара