Диакон Евгений Дасов провел для школьников открытый урок в честь Дня Конституции

11 декабря 2023 года, накануне Дня Конституции, штатный диакон храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара Евгений Дасов провел очередной урок для учеников 8 «А» и 8 «В» классов гимназии №44 имени Михаила Тальского. Встреча состоялась в рамках цикла еженедельных занятий «Разговоры о важном». Тема встречи: Конституция Российской Федерации – главный закон страны!

В начале занятия ребята посмотрели видеосюжет о предназначении Конституции, в основе которой лежат права и свободы каждого гражданина России.

В своем слове отец Евгений рассказал учащимся, что началом закона каждого государства мира является Священное Писание. Опираясь на него были продуманны законодательные правила жизни людей. Ведь человек любой национальности и религиозных взглядов является творением, созданным по образу и подобию Бога.

Также отец Евгений рассказал о главных законах христианина – десяти Заповедях Божиих, соблюдая которые человек спасает свою душу для жизни вечной.

В завершение встречи священнослужитель ответил на вопросы учеников и поздравил их с наступающим Рождеством Христовым.

Пресс-служба Свято-Покровского храма Краснодара