15 мая 2024 года штатный клирик Свято-Вознесенского храма станицы Пластуновской диакон Родион Максимец встретился с учащимися Динского техникума. Тема встречи: «Семья».

Отец Родион рассказал о том, что семья, прежде всего, это добровольный союз мужчины и женщины, благословленный Господом Богом в Таинстве Венчания. Основой брака является жертвенная любовь, когда каждый член семьи стремится для своих близких сделать больше, чем для самого себя, уделять им внимание, стараться с Божией помощью сохранять мир и взаимопонимание.

Отец Родион подчеркнул, что семейные ценности и принципы играют важную роль в формировании здорового общества и воспитании детей. Он также выразил надежду, что каждая семья сможет найти в себе силы и мудрость для преодоления трудностей, сохранения гармонии и любви, которые являются основой настоящего семейного счастья.

17 мая диакон Родион Максимец встретился с учащимися школы № 5 станицы Пластуновской. Отец Родион рассказал ребятам о прародителях Адаме и Еве, которые по Божьему благословению стали самой первой семьей на земле. Священнослужитель подчеркнул, что Таинство Венчания является отправной точкой начала семейной жизни, где супруги трудятся друг для друга, для своей «малой церкви», для спасения своей души.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа