Диакон Свято-Покровского храма Краснодара рассказал ученикам гимназии № 44 о важности любви к ближнему

14 ноября 2022 года в рамках цикла занятий «Разговоры о важномштатный диакон храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодар Евгений Дасов встретился с учениками 6 «а» класса гимназии № 44 имени Михаила Тальского.

Тема встречи была «Мы разные – мы вместе», на которой школьники просмотрели видеоролик о национальных языках, о культуре и традициях народов, проживающих на территории национальных субъектов России.

В своем слове священнослужитель напомнил о важности соблюдения Евангельской заповеди Христа о любви к ближнему своему, ведь человек любой национальности и своих религиозных взглядов является в первую очередь творением Бога.

Диакон Евгений рассказал Евангельскую причту о милосердном самарянине, который, не смотря на существовавшие религиозные и враждебные отношения между двумя народами того времени, оказал необходимую помощь человеку, пострадавшему от рук разбойников.

В завершении встречи отец Евгений ответил на вопросы учащихся и пожелал им как можно чаще читать Священное Писание и духовную литературу, где можно будет найти все необходимые советы об истинном образе православного христианина.

Пресс-служба Свято-Покровского храма города Краснодара