Директор воскресной школы «Преображение» выступила на районном семинаре учителей ОПК

Семинар для учителей Основ православной культуры Динского района состоялся на территории женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица». Директор воскресной школы «Преображение» при Свято-Троицком храме станицы Динской Любовь Приходченко выступила перед педагогами с докладом о поездке в Москву на XXXII Международные Рождественские образовательные чтения «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Любовь Анатольевна раскрыла ряд важных вопросов относительно роли традиционной культуры и религии в современной российской школе. Поделилась своим опытом работы в данном направлении. Пригласила учащихся и коллег гуманитарных предметов посетить духовно- просветительский центр храма Святой Троицы станицы Динской.

«Очень важно передавать подлинные ценности из поколения в поколение, от сердца к сердцу», — подытожила Любовь Приходченко.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа