Для выпускников Кубанского казачьего кадетского корпуса имени атамана М. П. Бабыча прозвучал последний звонок.

В торжественном мероприятии принял участие духовник корпуса, штатный священник храма Святого Духа иерей Алексий Скрынник, а также приглашенные почётные гости, родители выпускников и воспитанники кадетского корпуса.

Храм и кадетский корпус связывают долгие и плодотворные годы сотрудничества. Духовник корпуса иерей Алексий Скрынник во время учётного года еженедельно проводит уроки по основам православной культуры в 10 и 11-х классах в формате факультатива. Во все памятные даты и значимые события в корпусе совершаются молебны. Также курсанты участвуют в открытых уроках, которое проходят в храме.

Отец Алексий совершил благодарственный молебен, окропил курсантов святой водой и обратился к выпускникам с теплыми словами напутствия и добрыми пожеланиями.
Выпускники горячо поблагодарили педагогов, офицеров и воспитателей кадетского корпуса за заботу, внимание и полученные знания.

В торжественной обстановке одиннадцатиклассники передали знамя корпуса младшим классам. Торжество завершилось маршем выпускников и концертом для гостей.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа