Протоиерей Иоанн Гармаш принял участие в XXX Международных образовательных чтениях

В понедельник, 23 мая, в Москве открылись XXX Международные образовательные чтения «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». Накануне открытия чтений, 22 мая, в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в г. Москве состоялась Литургия, которую возглавил руководитель Синодального отдела по взаимоотношению с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани, настоятель Александро-Невского собора протоиерей Иоанн Гармаш принял участие в работе секции «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества» XXX Международных образовательных чтений.

В первой половине дня состоялось пленарное заседание под председательством руководителя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Кирилла Ставропольского и Невинномысского.

В рамках диалог-клуба «Взаимодействие Церкви и казачества в России и за рубежом: формы и методы работы» протоиерей Иоанн Гармаш выступил с докладом.

Пресс-служба Александро-Невского Войскового собора