По благословению благочинного 14-го Динского округа протоиерея Иоанна Лапко в Духовно-просветительском центре храма Святой Троицы оборудовали специальный кабинет под изготовление маскировочных сетей, химер, вязанных балаклав, снудов, носков, окопных свечей и других необходимых вещей.

Дополнительное помещение потребовалось, поскольку один из прихожан изготовил новый большой станок для плетения сетей и передал его Воскресной школе храма. Не жалея времени и сил женщины-прихожанки плетут сети для солдат на передовую. На регулярной основе приход отправляет гуманитарные грузы. Бойцы всегда с радостью принимают любую помощь, для них это является большой поддержкой.

Освящение гуманитарной помощи, собранной для бойцов и пострадавших в зоне СВО, в штабе фонда «Добротворцы» совершил настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского иерей Николай Симора. Так же с молитвой священник окропил святой водой маскировочные сети, чтобы они укрывали воинов и сохраняли им жизнь. В завершении отец Николай поблагодарил всех членов фонда, волонтёров и помошников, которые в меру своих сил стараются помогать нуждающимся, благословил на дальнейшие труды и пожелал всем милости Божией.

Мастерская по изготовлению маскировочных сетей для бойцов СВО действует и в хуторе Трудобеликовский. Она была организована по инициативе члена правления хуторского казачьего общества Николая Косухина и его супруги. Трудобеликовские волонтеры, участники инициативной группы «Добро-Z-сеть», с огромной самоотдачей занимаются столь нужным для фронта делом, тем более, что с самых различных направлений СВО продолжают поступать заказы.

Благочинный 17-го районного округа протоиерей Сергий Рыбкин посетил мастерскую, поблагодарил волонтеров за их бескорыстный и самоотверженный труд, преподал благословение на их деятельность и освятил уже готовые к отправке сети. В своей беседе с волонтерами отец благочинный подчеркнул, что для победы всем воинам больше всего нужна молитвенная поддержка всей полноты Православной Церкви и каждого из нас. В храмах благочиния, сообщил протоиерей Сергий, в дни Рождественского поста благословенно сугубое поминовение наших солдат, командиров, врачей и других участников СВО за Божественной Литургией.

Благочинного 17-го округа в этом визите сопровождали глава Трудобеликовского сельского поселения И.Блохин и заместитель атамана Таманского казачьего отдела Кубанского казачьего войска В.Голосов.

По материалам пресс-служб 14-го Динского благочиннического округа, храма святого Димитрия Солунского 2-го Краснодарского городского благочиннического округа, 17-го Полтавского районного благочиннического округа